ФГОС ОВЗ

7 июня 2016 г в рамках областной методической службы на базе МБУ «МИМЦ Чановского района»    проведен семинар по теме «Организация методической работы с руководящими и педагогическими работниками при переходе на ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО посредством деятельности проектировочных команд».

Семинар был нацелен на формирование профессиональных компетенций руководящих и педагогических работников, реализующих адаптированную основную образовательную программу начального общего образования (АООП НОО) в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов.

На семинаре присутствовали учителя-предметники, педагогические работники и директора образовательных организаций. Они изучали нормативные документы, заполняли проектировочные таблицы, рассматривали и обсуждали вопросы внедрения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО.

Семинар подготовила и провела методист МБУ «МИМЦ Чановского района» Прокошенко Н.П.

Листок регистрации.

16 февраля 2016 г

В рамках деятельности  областной методической службы 16 февраля 20016 года на базе МБУ «МИМЦ Чановского района»  проведено  заседание методического объединения по теме «Нормативно-правовые документы, регламентирующие организацию обучения детей с ограниченными  возможностями здоровья».

На заседании присутствовали представители из 23 организаций. Участниками методобъединения были руководящие и педагогические работники образовательных организаций района.

Предметом обсуждения являлись предстоящее введение ФГОС ОВЗ и ФГОС О УО (ИН) на территории РФ с 1 сентября 2016 года. Участники изучали материалы, регулирующие деятельность школ при организации обучения детей данной категории. Работа прошла в активной форме. Педагоги обсуждали проблемы обеспечения равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Методобъединение провела методист центра Прокошенко Н.П.