Народная школа

Современные технологии становятся доступнее для граждан пожилого возраста.

В ряде районов области с 2011 года стартуют проекты по обучению пенсионеров навыкам пользования компьютером.

Проекты реализуются при поддержке министерства социального развития Новосибирской области. Ими предусмотрено открытие специальных школ, центров, где граждане пожилого возраста могут обучиться азам компьютерной грамотности.

С февраля 2011 года  на базе межшкольного информационно-методического центра открыта школа «Основы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста».

28 марта-1 апреля 2011 г. Первые 10 человек  прошли  обучение.

Занятия ведет преподаватель МИМЦ Н.Ф.Власенко

Группа слушателей

Практическое занятие

4-7 апреля 2011 г. Обучение прошла вторая группа (10 человек)

Слушатели с увлечением постигали основы владения ПК: учились создавать буклеты,

создавать электронный ящик, общаться посредством электронной почты и т.д.

По окончании курсов всем выданы сертификаты о прохождении курсов

«Основы компьютерной грамотности» в объёме 24 часов.

Участники курсов

20 - 24 января 2014 г

Бесплатные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей прошли на базе МБУ МИМЦ с 20 января по 24 января 2014 года. Слушатели курсов ( всего 10 человек) учились пользоваться электронной почтой и скайпом, создавать странички в социальных сетях, вести поиск информации.

Курсы компьютерной грамотности пользуются популярностью среди людей пожилого возраста. Это значит, что они хотят идти в ногу со временем и не отставать от своих детей, внуков. Именно поэтому кроме навыков работы с компьютером, они осваивают и работу в Интернете – социальные сети, скайп и другие полезные ресурсы.

По окончании курсов всем выданы сертификаты о прохождении курсов

«Основы компьютерной грамотности» в объёме 24 часов.